Los despachos en la RM son de hasta 4 días hábiles y en Regiones de hasta 6 días hábiles.* Para más información de los tiempos de entrega ir a Términos de Servicio. Si tienes dudas por alguna compra y/o despacho, envía un mail a contacto@klu.cl.

Clasificados Nacional 2022

Clasificados Nacional 2022

Gladiadores, estamos muy contentos de anunciarles que el torneo Nacional 2022 está próximo a realizarse en el mes de Abril. Si necesitas saber toda la información acerca de este magno evento, la puedes encontrar acá.

Los Gladiadores clasificados a la fecha (27 de marzo 2023) son los siguientes.

NOMBRE JUGADOR CÓDIGO TORNEOS TIENDA Torneo
1 Bruno Leiva Guerra CL1323 Klu top 32 torneos temporada 1
2 Rodrigo Zarria Arenas CL4259 Klu top 32 torneos temporada 1
3 Mauricio Antonio Vasquez Vargas CL2501 Klu top 32 torneos temporada 1
4 Sebastian Cabrera Sanhueza CL436 Klu top 32 torneos temporada 1
5 Arnaldo Garrido Villarroel CL1018 Klu top 32 torneos temporada 1
6 Christian Gomez Matus CL709 Klu top 32 torneos temporada 1
7 boris Vidal Silva CL1150 Klu top 32 torneos temporada 1
8 Orlando Calderon CL1691 Klu top 32 torneos temporada 1
9 Sebastián antonio Pizarro Figueroa CL353 Klu top 32 torneos temporada 1
10 Rodolfo Patricio Molina Fernandez CL2354 Klu top 32 torneos temporada 1
11 Jonathan Olmedo CL021 Klu top 32 torneos temporada 1
12 Camilo Peña Meneses CL235 Klu top 32 torneos temporada 1
13 Felipe Aguilera López CL1164 Klu top 32 torneos temporada 1
14 Yerko Corvalán Vidal CL867 Klu top 32 torneos temporada 1
15 Daniel Guerrero Tapia CL348 Klu top 32 torneos temporada 1
16 Francisco Bugueño Nuñez CL2085 Klu top 32 torneos temporada 1
17 Carlos Molinos Perez CL1148 Klu top 32 torneos temporada 1
18 javier emiliano neira valenzuela CL2960 Klu top 32 torneos temporada 1
19 Nahuel Moya Escobar CL144 Klu top 32 torneos temporada 1
20 Andres Veliz Valladares CL4675 Klu top 32 torneos temporada 1
21 Yerko Cerda CL1410 Klu top 32 torneos temporada 1
22 Esteban Marchant Vargas CL4694 Klu top 32 torneos temporada 1
23 Kratos Vergara Weishaupt CL698 Klu top 32 torneos temporada 1
24 Diego Barros Pedraza CL3960 Klu top 32 torneos temporada 1
25 steffano bouttore CL294 Klu top 32 torneos temporada 1
26 Jorge Donoso Borgeaud CL911 Klu top 32 torneos temporada 1
27 Branko Chameng Vasquez CL4983 Klu top 32 torneos temporada 1
28 Eugenio Gabriel Reyes Ponce CL4746 Klu top 32 torneos temporada 1
29 David Flores Vera CL1482 Klu top 32 torneos temporada 1
30 Brayan Riquelme Yañez CL575 Klu top 32 torneos temporada 1
31 Nicolás Araya Vásquez CL1608 Klu top 32 torneos temporada 1
32 Mauricio Maureira Bascur CL327 Klu top 32 torneos temporada 1
33 Cristopher Lucero Jara CL6164 Klu top 32 torneos temporada 2
34 Nelson Bustos Farias CL354 Klu top 32 torneos temporada 2
35 Bastián Carrasco Gallardo CL774 Klu top 32 torneos temporada 2
36 Alessandro Arancibia Arancibia CL4897 Klu top 32 torneos temporada 2
37 Matías D. . CL1811 Klu top 32 torneos temporada 2
38 Luis Romero Romero CL4319 Klu top 32 torneos temporada 2
39 Diego Prado Carreño CL5503 Klu top 32 torneos temporada 2
40 JORDAN ANDRES ARCE GONZALEZ CL1078 Klu top 32 torneos temporada 2
41 Luis Osorio Hernandez CL766 Klu top 32 torneos temporada 2
42 Sebastian Oyarzun Ramirez CL043 Klu top 32 torneos temporada 2
43 Dalibor Martínez Kalasic CL386 Klu top 32 torneos temporada 2
44 Johnatan Romero Aguilera CL826 Klu top 32 torneos temporada 2
45 Cristóbal Adasme Prudant CL574 Klu top 32 torneos temporada 2
46 Cristián alejandro Aguilera Moreno CL599 Klu top 32 torneos temporada 2
47 Elías Robledo Jiménez CL1547 Klu top 32 torneos temporada 2
48 Jean Paul Leiva Diaz CL337 Klu top 32 torneos temporada 2
49 Leandro Monje Apablaza CL326 Klu top 32 torneos temporada 2
50 roberto aranda olivares CL3709 Klu top 32 torneos temporada 2
51 Leonardo Cornejos Reyes CL226 Klu top 32 torneos temporada 2
52 Fernando Morales Q. CL6264 Klu top 32 torneos temporada 2
53 RodRigo Vasquez Fredes CL412 Klu top 32 torneos temporada 2
54 Cristian Vicencio Lopez CL6326 Klu top 32 torneos temporada 2
55 claudio vidal ávalos CL3167 Klu top 32 torneos temporada 2
56 Mauro Martinez Cortés CL1364 Klu top 32 torneos temporada 2
57 Sebastian Toledo Radulovich CL6887 Klu top 32 torneos temporada 2
58 Ricky Morales Villa CL153 Klu top 32 torneos temporada 2
59 Jordan Silva Pino CL6756 Klu top 32 torneos temporada 2
60 Xinox emilio Alvarez Larroza CL5048 Klu top 32 torneos temporada 2
61 Juan Infante CL4570 Klu top 32 torneos temporada 2
62 Jordan Guajardo Cardenas CL208 Klu top 32 torneos temporada 2
63 Cristian Bustos Palomera CL568 Klu top 32 torneos temporada 2
64 roberto maximiliano gonzalez roca CL1129 Klu top 32 torneos temporada 2
65 Camilo Peña CL235 Klu top 8 nacional 2021
66 Cristian Aguilera CL599 Klu top 8 nacional 2021
67 David Aravena CL869 Klu top 8 nacional 2021
68 Flavio Gonzalez CL590 Klu top 8 nacional 2021
69 Juan Ubilla CL704 Klu top 8 nacional 2021
70 Álvaro Cárcamo Correa CL217 Klu top 8 nacional 2021
71 Rodrigo Hidalgo CL1055 Klu top 8 nacional 2021
72 Nolbert Fermin Rojas Metrencko CL764 Klu campeón nacional 2021
73 Fabian Espinoza CL129 Klu Premier Despertar Gotico
74 Francisco Moya CL856 Klu Premier Despertar Gotico
75 Israel Aranguiz CL5578 Klu Premier Despertar Gotico
76 Yerko Corvalan CL867 Klu Premier Despertar Gotico
77 Jorge Ibarra Cl1686 Arcanista/Klu Open Nueva Era Arcanista Store
78 Álvaro Cárcamo Correa CL217 Arcanista/Klu Open Nueva Era Arcanista Store
79 Camilo Larraín CL676 Klu Open Despertar Gotico
80 Cristián Gomez CL709 Klu Premier Explorandum
81 Mauricio Rojas CL017 Klu Premier Explorandum
82 Álvaro Cárcamo Correa CL217 Klu Coliseo Explorandum
83 Benjamín Carrasco CL3562 Klu Coliseo Explorandum
84 Bruno leiva CL1323 Klu Coliseo Explorandum
85 Carlos Molinos CL1148 Klu Coliseo Explorandum
86 Cristopher Lucero CL6164 Klu Coliseo Explorandum
87 Nahuel Moya CL144 Klu Coliseo Explorandum
88 Nicolas Alarcon CL833 Klu Coliseo Explorandum
89 Roberto Aranda CL3709 Klu Coliseo Explorandum
90 Dalibor Martinez CL386 Klu Open Explorandum
91 Gonzalo leonardo oporto hernande Gama Austral Clasificatorio Gama Austral
92 Juan Pablo baez Muñoz Gama Austral Clasificatorio Gama Austral
93 Francisco Leonardo Carrasco Galaz CL853 Klu Premier Imperio Guardianes del Reino 2
94 Gabriel Andrés Rojas Campos CL862 Klu Premier Imperio Guardianes del Reino 2
95 Vicente “sama” Samaniego CL2063 Klu Premier Imperio Guardianes del Reino 2
96 Jared Miranda Santibañe CL2236 Klu Premier Imperio Guardianes del Reino 2
97 Miguel Angel D Farias CL499 Klu Premier Imperio Guardianes del Reino 2
98 Camilo Garrido Astorga CL948 Klu Premier Imperio Guardianes del Reino 2
99 Johnattan Peña Gonzalez CL365 Klu Premier Imperio Guardianes del Reino 2
100 Félix Miranda Hernández CL123 Klu Premier Imperio Guardianes del Reino 2
101 boris Vidal Silva CL1150 Ao store Clasificatorio Ao Store
102 Juan Carlos Ubilla CL704 Ao store Clasificatorio Ao Store
103 Alex Rossel Arriagada CL1870 Klu Open Clasificatorio Nacional
104 David Fernandez Riveros CL428 Klu Open Clasificatorio Nacional
105 Marlon David Rosel Espinoza CL4613 Klu Open Clasificatorio Nacional
106 Esteban Cea Riffi CL5202 Klu Open Clasificatorio Nacional
107 Greco Gómez Rubio CL1871 Klu Open Clasificatorio Nacional
108 Cristopher Vejar Acevedo CL8588 Klu Open Clasificatorio Nacional
109 Patricio Araneda Elgueta CL133 Klu Open Clasificatorio Nacional
110 Rodrigo Espinoza Cáceres CL5705 Klu Open Clasificatorio Nacional
111 Pablo Nuñez Acuña CL7632 Klu Open Clasificatorio Nacional
112 Alejandro Páez Henríquez CL8726 Klu Open Clasificatorio Nacional
113 Carlos Flores Inaipil CL7278 Klu Open Clasificatorio Nacional
114 Alejandro Vera CL8705 Klu Open Clasificatorio Nacional
115 Gaspar González Poblete CL7298 Klu Open Clasificatorio Nacional
116 Yhoser Villegas Poma CL737 Klu Open Clasificatorio Nacional
117 Damian Castro Perez CL3560 Klu Open Clasificatorio Nacional
118 Andres Sanchez Quevedo CL1223 Klu Open Clasificatorio Nacional

Si aún no consigues tu cupo existirán las últimas instancias para poder clasificar, acércate a tu tienda y consulta por los Clasificatorios.

Ahora bien, si no apareces en este listado y ya tienes tu cupo envía un correo a jorge.bonilla@klu.cl para que te podamos ayudar.

Prontamente subiremos más noticias para que sigas disfrutando del juego número 1 del Reino, Mitos y Leyendas.

Dejar un comentario

Por favor tenga en cuenta que los comentarios deben ser aprobados antes de ser publicados